В музее Москва прошла выставка картин из коллекции СДМ-Банка "Сохраняя настоящее"

В Москве с успехом прошла выставка картин «Сохраняя настоящее» из корпоративной коллекции СДМ-Банка. За три недели работы, с 5 по 24 октября 2017 года, ее посетили более 2 400 человек. Экспозиция выставлялась в одном из старейших культурных учреждений столицы – Музее Москвы. Для клиентов банка и членов их семьей посещение выставки было  бесплатным.

Коллекция собиралась основателями банка в течение 25 лет, и сейчас в ней насчитывается уже более 570 картин советских и российских художников. В рамках экспозиции «Сохраняя настоящее» была выставлена часть собрания – 40 картин, преимущественно московской школы живописи, написанных в период с 1943 по 2016 год. Авторы картин - художники, чьи полотна находятся в собраниях Государственной Третьяковской галереи, Русском музее и других крупных коллекциях в России и за рубежом (Александр Лабас, Татьяна Яблонская, Макс Бирштейн, Наталья Нестерова, Федор Шурпин, Владимир Горский, Исаак Дризе и многие другие).

Помимо художественной составляющей банк организовал специальную программу для детей. В рамках выставки юные посетители могли провести время интересно и с пользой: делали фигуры из скотча, раскрашивали предметы из гипса,  участвовали в викторине о Москве. Также в программе были фотосессия, видеосъемка, вкусные угощения и призы победителям викторины. Все гости, посетившие выставку, получили памятные подарки с репродукцией одной из картин.

Проведение ежегодных выставок –  давно стало для банка традицией.  Выставка в Музее Москвы – это не единственная площадка, где можно было в открытом доступе  увидеть собрание картин. В самом банке, в его центральном отделении, картины повсюду: в коридорах, кабинетах, фойе и переговорных комнатах: их всегда могут видеть клиенты, партнеры и сотрудники Банка.

 

 

Распечатать