СДМ-Банк занял 8 место в рейтинге вкладов в юанях

Вклад СДМ-Банка «Доход» снова вошел в ТОП-10 рейтинга «Лучшие вклады в юанях в январе 2023 года», заняв в нем 8 место. Исследование было подготовлено аналитическим департаментом маркетплейса «Выберу.ру». В выборку попали банки, которые по размеру активов входят в ТОП-51-100 списка крупнейших кредитно-финансовых организаций РФ.

Официальная валюта Китая пока не признана в мире как резервная, но активно используется в мировом товарообороте. Глобальный спрос на китайскую продукцию способствует росту популярности национальной валюты у россиян. Аналитики «Выберу.ру» проанализировала ставки и текущие условия депозитов в юанях, чтобы выяснить, какой из вкладов принесёт больший доход. Составляя свежий рейтинг, команда «Выберу.ру» ориентировалась на такие показатели, как: процентная ставка по вкладу; условия капитализации процентов, минимальная сумма вклада; порядок пополнения и снятия процентов; возможность оформить вклад дистанционно. Кроме того, учитывалась надежность банка – один из важнейших для оценки параметров.

«Выберу.ру» (www.vbr.ru) – это сервис сравнения и подбора банковских, страховых, финансовых и образовательных продуктов, входит в тройку крупнейших финансовых маркетплейсов. Ежемесячная посещаемость сервиса – 7 000 000 человек. В марте 2020 года был включен в список социально значимых ресурсов от Минкомсвязи РФ. По итогам I полугодия 2022 года «Выберу.ру» входит в ТОП-5 наиболее цитируемых финансовых СМИ в рейтинге Медиалогии.

Распечатать