СДМ-Банк запустил сервис бесконтактных платежей Apple Pay

СДМ-Банк продолжает подключение мобильных сервисов для своих клиентов. С сегодняшнего дня, наряду с платежными системами Samsung Pay и Google Pay, которые были запущены накануне, держатели карт Visa СДМ-Банка получили возможность пользоваться Apple Pay – лёгким и безопасным платёжным инструментом, который полностью меняет сферу мобильных платежей, предлагая скорость и удобство.

Apple Pay – это сервис бесконтактных платежей, который значительно упрощает процесс оплаты покупок как в оффлайне (обычные магазины), так и в онлайне (интернете). Система разработана специально для владельцев гаджетов компании Apple с установленным приложением Wallet.

Использование сервиса позволит клиентам не носить с собой карты или наличные деньги. Оплатить товар или услугу можно будет с помощью своего айфона, айпада или умных часов. Удобство заключается в том, что сделать это можно в считанные секунды на любых терминалах бесконтактных платежей, причем подключение гаджета к интернету не обязательно.

Немаловажный вопрос – безопасность проведения платежей. Важно знать, что информацию с кредитной карты практически невозможно перехватить, данные не передаются продавцу, они не хранятся также ни на вашем устройстве, ни на серверах самой копании Apple. Каждая транзакция авторизуется благодаря уникальному одноразовому секретному коду, который генерируется динамически.

Apple Pay очень просто настроить: для того чтобы начать пользоваться сервисом необходимо установить/обновить последнюю версию операционной системы (ОС iOS, ОС watchOS, ОС macOS) на устройстве Apple. Далее клиентам нужно добавить свою карту через приложение Wallet. В магазинах расплачиваться с помощью Apple Pay можно с iPhone SE, iPhone 6 и более поздними моделями, а также с Apple Watch. Для того, чтобы произвести транзакцию, достаточно просто поднести гаджет к бесконтактному терминалу.

Более подробную информацию можно узнать по ссылке


Распечатать