СДМ-Банк вводит новый клиентский сервис по защите интернет-покупок - 3D Secure

C 4 августа 2015 года СДМ-Банк вводит новую услугу - 3D Secure, цель которой -  улучшение качества обслуживания клиентов - держателей банковских карт.

СДМ-Банк постоянно совершенствует сервисы для своих клиентов. Пользователи банковских карт все чаще совершают покупки через Интернет с использованием реквизитов карты. Риск от таких покупок понятен. 3D-Secure – это современная и эффективная технология по предотвращению мошенничества и обеспечению безопасности расчетов в сети Интернет с использованием  карт платежных систем Visa и MasterCard.

Вводимый сервис – это защищенный протокол авторизации пользователей для операций без присутствия карты. Его использование добавляет дополнительный шаг авторизации пользователя при оплате покупки в интернет-магазине: держатель карты подтверждает каждую операцию специальным персональным паролем (кодом), который будет приходить СМС – сообщением на мобильный телефон.   В результате предотвращается возможность использования третьими лицами реквизитов карты и повышается безопасность оплаты совершенной покупки.

Услуга вводится СДМ-Банком совершенно бесплатно. Единственное, что необходимо сделать клиенту – это подключить услугу  СМС-информирования, стоимостью 39 рублей в месяц, но только в том случае, если карта еще не была к нему подключена.

Пользоваться новым сервисом несложно. Владельцам карт СДМ-Банка при совершении интернет-операции в магазинах с технологией 3D-Secure будет приходить  соответствующее СМС-сообщение, в котором  будут отражены название  магазина, сумма  покупки, а также одноразовый пароль (код) для подтверждения операции. Введение одноразового кода  - тот самый дополнительный шаг, гарантирующий безопасность операции.

Следует отдельно отметить, что еще не все интернет-магазины работают с сервисом 3D-Secure. Определить, используется он или нет,  можно по логотипу платежной системы на сайте торгового предприятия (MasterCard SecureCode и Verified by Visa).

 

Распечатать