СДМ-Банк вошел в ТОП-20 банков по объему кредитования малого и среднего бизнеса

Согласно данным рэнкинга, опубликованного рейтинговым агентством RAEX (Эксперт РА), СДМ-банк занял 16 место по объему выданных за 2015 год кредитов малому и среднему бизнесу.

СДМ-банк значительно улучшил свои позиции относительно аналогичного рэнкинга 2014 года, поднявшись на 13 пунктов. Объем кредитов, выданных банком предприятиям МСБ за 2015 год, составил 25,2 млрд. руб., что на 72% больше, чем в 2014 году.

Кроме того, согласно расчетам RAEX (Эксперт РА) и данным ЦБ РФ, СДМ-банк вошел в ТОП-30 банков по объему портфеля кредитов, выданных индивидуальным предпринимателям

Комментирует Заместитель председателя правления, директор кредитного департамента СДМ-Банка Сергей Козлов: «Кредитование малого и среднего бизнеса – традиционно приоритетное направление деятельности  для нашего банка. Надо сказать, что существенный рост объема выданных кредитов объясняется совокупностью факторов: перераспределением части кредитного портфеля  в пользу среднего бизнеса; грамотно выстроенной бизнес-моделью, которая включает в себя выгодные ставки по кредитам  и всестороннюю поддержку предпринимателей, в частности программы бесплатных обучающих семинаров. Для нас важно, что в непростой экономической ситуации в целом, а также на фоне сокращения рынка кредитования МСБ  нам удалось сохранить объем кредитного портфеля, постепенно расширяя свое присутствие в сегменте среднего бизнеса».

Распечатать