СДМ Банк – в пятёрке лидеров рейтинга лучших вкладов в юанях

Вклад СДМ-Банка «Доход» вошел в пятерку лучших вкладов в китайской национальной валюте. Рейтинг «Лучшие вклады в юанях в ноябре 2022 года» был подготовлен аналитическим департаментом маркетплейса «Выберу.ру». В выборку попали банки, которые по размеру активов входят в ТОП-51-100 списка крупнейших кредитно-финансовых организаций РФ.

Фактически, юань уже стал мировой резервной валютой. Он активно используется в мировом товарообороте, а глобальный спрос на китайскую продукцию способствует росту его популярности у россиян. Юань планомерно наращивает свой авторитет по всем основным показателям. Так, с начала 2022 года объем торгов на Мосбирже вырос в 50 раз, также серьезно увеличился спрос на вклады среди физических лиц.

Аналитики «Выберу.ру» проанализировала ставки и текущие условия депозитов в юанях, чтобы выяснить, какой из вкладов принесёт больший доход. Составляя свежий рейтинг, команда «Выберу.ру» ориентировалась на такие показатели, как: процентная ставка по вкладу; условия капитализации процентов, минимальная сумма вклада; порядок пополнения и снятия процентов; возможность оформить вклад дистанционно. Кроме того, учитывалась надежность банка – один из важнейших для оценки параметров.

«Выберу.ру» – сервис сравнения и подбора банковских, страховых и финансовых продуктов, входит в тройку крупнейших площадок-финансовых агрегаторов. Ежемесячная посещаемость сервиса – более 7 млн человек. «Выберу.ру» – лауреат Премии Рунета 2017. Сегодня в финансовом супермаркете собраны предложения от 329 кредитных организаций, 200 страховых компаний, 153 МФО, 54 НПФ, а также почти 6000 вариантов ипотечных продуктов, вкладов, банковских карт, Каско и ОСАГО. Аудитория маркетплейса – физические лица, индивидуальные предприниматели и малый бизнес, заинтересованные в ежедневном качественном выборе финансовых решений.

Подробнее о рейтинге: www.vbr.ru


Распечатать