СДМ-Банк улучшил свои позиции в ТОП-100 самых надежных российских банков

Журнал Forbes изучил рейтинги и финансовые показатели 100 ведущих российских банков и ранжировал их по степени надежности. Третий год подряд СДМ-Банк уверенно входит во вторую группу надежности из пяти представленных. Важно отметить, что в первую категорию отнесены только «дочки» иностранных банков и крупнейшие госбанки РФ.

СДМ-Банк улучшил свои позиции относительно аналогичного рейтинга прошлого года, поднявшись на 1 пункт и заняв 39 место второй группы (первой среди частных российских банков). Сюда включены кредитные организации с рейтингами по международной шкале BB+ и BB, по российской шкале AA+ и AA. Аналитики Forbes оценивают данную категорию как надежную и отмечают, что даже в случае ухудшения экономической конъюнктуры у кредитных организаций сохранится доступ к альтернативным финансовым ресурсам, чтобы выполнять все свои обязательства.

При подготовке рейтинга был учтен тот факт, что международное рейтинговое агентство Fitch Ratings в 2019 году повысило рейтинг СДМ-Банка, независимыми экспертами были отмечены стабильный прогноз, хорошее качество активов и существенный запас ликвидности; российское Аналитическое Кредитное Рейтинговое Агентство (АКРА) подтвердило кредитный рейтинг банка. Кроме того, банк регулярно входит в число лучших по уровню рентабельности и надежности, существенно опережая по данным важным показателям многие крупнейшие финансовые организации РФ, которые в общем рэнкинге по сумме чистых активов занимают более высокие позиции.

Подробнее о рейтинге – по ссылке

Распечатать