СДМ-Банк стал участником совместной Программы МИНЭК и Корпорации МСП (инвестиционное кредитование)

СДМ-Банк стал участником совместной Программы Минэкономразвития и Корпорации МСП по инвестиционному кредитованию предприятий микро-, малого и среднего бизнеса, работающих в наиболее приоритетных отраслях. Согласно кодам ОКВЭД – это обрабатывающее производство, транспортировка и хранение, организация общественного питания, гостиничный бизнес.

Условия льготного кредитования:

Итоговая субсидированная ставка для заемщиков зависит от размера бизнеса. Для микропредприятий и малого бизнеса она составляет 4,5%, для среднего – 3%. Минимальная сумма транша по Программе составляет 50 млн рублей, максимальная также зависит от размера предприятия: для микробизнеса – 200 млн рублей; для малого – 500 млн рублей; для среднего – 1 млрд рублей. Целевое назначение кредитования – инвестиции в бизнес.

Требования к заемщикам:

  • Наличие статуса субъекта МСП;
  • Предприятие не должно осуществлять подакцизную деятельность и добычу/реализацию полезных ископаемых;
  • В отношении заемщика не должно быть возбуждено производство по делу о несостоятельности (банкротстве);
  • Юридическое лицо, являющееся контролирующим лицом заемщика, а также все лица, входящие в цепочку собственников заемщика, должны быть резидентами РФ;
  • Предприятие не должно участвовать в уставном капитале юридических лиц, не относящихся к категории МСП, с долей такого участия более 25% и не должно иметь в качестве участника (акционера) юридическое лицо, не относящееся к категории МСП, с долей участия в уставном капитале более 25%.

Поддержка малого и среднего бизнеса – приоритетное направление деятельности СДМ-Банка. На протяжении многих лет банк принимает активное участие во всех основных государственных программах поддержки субъектов МСП, и участие в данной Программе – еще один шаг в рамках выбранной стратегии.

Подробные условия Программы и полный перечень приоритетных отраслей: corpmsp.ru

www.economy.gov.ru

Подробнее обо всех госпрограммах, в которых банк принимает участие: www.sdm.ru

По любым вопросам, связанным с господдержкой, пожалуйста, обращайтесь в банк по многоканальным телефонам: +7 (495) 705-90-90 или 8 (800) 200-02-23.

Распечатать