СДМ-Банк провел для клиентов семинар по информационной безопасности физических и юридических лиц

СДМ-Банк провел для клиентов семинар по актуальным сегодня вопросам информационной безопасности. Мероприятие прошло в рамках специально разработанной программы поддержки клиентов Банка – компаний малого и среднего бизнеса. В рамках этой программы специалисты Банка и приглашенные эксперты дают консультации по различным вопросам ведения бизнеса.

Тема семинара была определена неслучайно. Сегодня, во время серьезного роста угроз корпоративным IT-системам, особенно остро встают вопросы защиты информации и собственного бизнеса от кибер-мошенничества. Спикеры Банка получили подтверждение того, насколько данная проблематика действительно актуальна: по сравнению с прошлым годом число гостей семинара возросло почти в три раза. Все они отметили полезность полученной информации с точки зрения ее практического применения.

В ходе семинара Владимир Солонин, директор департамента по информационной безопасности, сформулировал и классифицировал основные угрозы для бизнеса, а также указал на особенности защиты персональной информации частными клиентами и юридическими лицами. Владимир поделился новейшими данными по эффективности антивирусных программ (по состоянию на март 2015 года), озвучил бесплатные ресурсы по тестированию новых вирусов, рассказал о приемах социальной инженерии и сформулировал основные рекомендации по повышению степени защиты информации.

Михаил Одинокий, начальник отдела дистанционного обслуживания клиентов, рассказал о видах дистанционного банковского обслуживания, преимуществах и удобстве использования систем ДБО. Важные темы, которые подробно разобрал Михаил Одинокий, – это рекомендации по безопасному использованию систем ДБО, а также защита информации на мобильных устройствах.

В заключение семинара выступил начальник Управления сопровождения расчетно-кассового обслуживания Сергей Арестов с докладом на тему «Преимущества и удобства использования систем банковского обслуживания». Спикер рассказал о системе SDM Business Mobile на планшетах, тенденциях ее развития, а также о продукте для холдингов  - «Единое окно в ДБО».

Следует отметить, что семинары СДМ-Банка насыщены практическими примерами и полезными рекомендациями, проходят в комфортной, дружеской атмосфере, располагающей клиентов к общению и обмену опытом.

 

Распечатать