СДМ-Банк повысил ставки по вкладам для физических лиц

СДМ-Банк повысил ставки по депозитам для физических лиц на 0,2-0,5 п.п. Изменения коснулись трех вкладов – «Энергетический баланс», «Денежное дерево» и «Накопительный счет».

Базовая ставка по сезонному вкладу «Энергетический баланс» выросла на 0,2 п.п., и теперь варьируется от 4,8% годовых до 5,4% годовых в зависимости от срока и суммы вклада. Дополнительный бонус остался прежним – это возможность увеличить базовую ставку, так как банк «привязал» ее к нефтяным котировкам. Если стоимость одного барреля нефти марки Brent на бирже ICE на момент закрытия 3-х последних подряд торговых сессий месяца поднимется выше 70 долларов США, то базовая ставка увеличится на 0,2% на весь следующий месяц. Если стоимость будет ниже 70 долларов США, то в следующем месяце проценты останутся базовыми. Напомним, что депозит можно открыть до 30 июня 2021 года в рублях РФ на срок в 181 день или 367 дней, минимальная сумма составляет 100 000 рублей. Проценты выплачиваются в конце срока, пополнение или частичное снятие не допускаются, автопролонгация не предусмотрена, досрочное расторжение возможно по ставке «до востребования».

Банк увеличил ставку по вкладу «Денежное дерево» на 0,5% п.п., и теперь она варьируется от 4,25% до 5,25% годовых. Депозит можно открыть в рублях РФ на срок от 91 до 548 дней, минимальная сумма – 3 000 рублей. Дополнительные взносы принимаются по ставке, действующей на дату внесения дополнительных средств, частичное снятие не допускается.

Банк увеличил ставку по вкладу «Накопительный счет» также на 0,5 п.п., и теперь она варьируется от 2,5% до 4,6% годовых. Срок вклада составляет 1,5 года, неснижаемый остаток – 10 000 рублей. Частичное снятие возможно без ограничений до неснижаемого остатка, проценты начисляются за фактическое время нахождения денежных средств на вкладе и выплачиваются в конце срока.

Кроме того, банк продлил срок сезонного депозита «Будь спокоен» до 31 августа 2021 года. Ставки по данному вкладу остались прежними и зависят от того, будет он расторгнут досрочно или нет. Так, при досрочном расторжении ставка варьируется от 4,1% до 4,8% годовых, в зависимости от срока и суммы вклада. Если клиент снимет средства по окончании срока вклада, банк увеличит ставку до 4,7% - 5% годовых. Напомним, что вклад можно открыть в рублях РФ на срок в 91 или 181 день, минимальная сумма составляет 100 000 рублей. Вклад можно расторгнуть в любое время. Проценты выплачиваются в конце срока, частичное снятие и пополнение не допускаются, автопролонгация не предусмотрена. По депозиту предусмотрена дополнительная опция: в конце срока вклада по желанию клиенты смогут конвертировать рубли в валюту (доллары США или евро) по курсу ММВБ + 10 копеек.

Комментирует заместитель председателя правления, директор департамента клиентского обслуживания СДМ-Банка Елена Волкоедова: «В апреле этого года Центральный банк РФ поднял ключевую ставку до 5% годовых, что, безусловно, отразилось на привлекательности банковских депозитов. Мы рады предложить всем желающим обновленные условия по вкладам нашей линейки, которые стали наиболее популярными среди наших клиентов».

Распечатать