СДМ-Банк начинает работать с картами национальной платежной системы "МИР"

Создание Национальной системы платежных карт и выпуск карт «Мир» – значимое событие для российской экономики и важный этап  обеспечения финансовой безопасности россиян. Карты «Мир» - современный платежный инструмент, работа которого не зависит от внешних экономических и политических факторов. Операции по картам «Мир» на 100% гарантированы Банком России.

В настоящее время участниками новой платежной системы стали более 60 банков, включая СДМ-Банк. Уже сейчас банкоматы СДМ-Банка обслуживают карты «Мир», а торгово-сервисные предприятия, у которых заключен с Банком договор эквайринга, начали принимать их к оплате.

Комментирует Анна Стекольникова, начальник управления эксплуатации процессинга СДМ-банка: «Массированный выпуск карт «Мир» намечен на II полугодие этого года. Но уже сейчас специалисты Центрального Банка прогнозируют на них большой спрос. Со своей стороны, мы заблаговременно проработали технологию подключения наших клиентов к новому сервису и полностью готовы к предоставлению этой услуги. Наша задача - создать оптимальные условия для ведения бизнеса наших клиентов, предоставив все необходимое для того, чтобы они развивались в ногу со временем».

Распечатать