СДМ-Банк начал выдавать «экспресс-гарантии»

СДМ-Банк начал выдавать «экспресс-гарантии». Данный финансовый инструмент позволит юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям легко и просто получить необходимую гарантию для участия в тендерах на заключение госконтрактов.

Решили участвовать в закупках, но ограничены по времени и не хватает собственных средств для обязательного обеспечения заявки? Экспресс-услуга оформляется в онлайн режиме без визита в банк, по минимальному комплекту документов и без обязательного открытия расчетного счета в банке. Срок принятия решения – всего 1 день.

СДМ-Банк предоставляет все необходимые виды «экспресс-гарантий» для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Помимо обеспечения в рамках участия в закупках/тендерах, клиенты также могут получить гарантии на срок эксплуатации, исполнения обязательств по договору и возврата аванса.

Максимальная сумма «экспресс-гарантии» – 10 млн. рублей, срок – до 5 лет, размер комиссии – от 890 рублей. При сумме гарантии до 1 млн рублей действует упрощенный формат подачи документов: клиентам будет необходимо только заполнить анкету и приложить паспорт генерального директора компании. Обеспечения и поручительства собственников бизнеса не требуется. Подать заявку легко – нужно перейти по ссылке «Подать заявку на получение экспресс-гарантии» на сайте банка.

Для информации: при участии клиента в тендере банк выступает гарантом того, что при выигрыше клиент заключит контракт на соответствующих условиях, не изменит стоимость работ и т. д. При гарантии исполнения обязательств по договору – выплата происходит в том случае, если исполнитель откажется от работы либо сделает её не полностью или некачественно. И, наконец, по гарантии возврата аванса банк выплатит заказчику средства, которые были выданы перед началом работ, если исполнитель не выполнит свои условия сделки.

Важно помнить, что клиент, которому необходимо получить данную экспресс-услугу, должен иметь успешный опыт исполнения госконтрактов. Именно в этом случае банк запустит процесс с максимальной простотой.

Подробнее по ссылке.

Распечатать