Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings повысило долгосрочный рейтинг СДМ-Банка до уровня «BB-»

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings повысило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента («РДЭ») СДМ-Банка до уровня «BB-».

Повышение рейтинга обосновано хорошим качеством активов банка, традиционно низким уровнем проблемных кредитов (1,3% от кредитного портфеля на 01.07.2016), а также достаточностью и хорошим качеством залогов по выданным ссудам. Агентство отмечает высокий уровень достаточности капитала банка (17,2% по состоянию на 01.07.2016 г.), что является хорошим буфером, способным выдержать дополнительно 12% потерь по кредитному портфелю, и большой запас высоколиквидных активов банка (65% от средств клиентов по состоянию на 01.10.2016).

«Указанные рейтинговые действия отражают устойчивые финансовые показатели СДМ-Банка. Прогноз по рейтингу – «стабильный», говорится в официальном пресс-релизе агентства. С более подробной информацией вы можете ознакомиться на сайте Fitch Ratings

СДМ-Банк поздравляет клиентов, партнеров и сотрудников и выражает искреннюю признательность за доверие и сотрудничество на протяжении всей истории Банка.

Распечатать