Поиск
Круглосуточная информационно-сервисная служба
+7 495 705 90 90
8 800 200 02 23
Онлайн-банкинг
Онлайн-банкинг
Распечатать страницу

Солнцев Максим Михайлович

Председатель Правления, Член Совета директоров
Дата согласования: 01.08.2005 г.
Дата фактического назначения на должность: 21.10.2005 г.
Дата переизбрания:23.10.2015 г.
Дата избрания в Совет директоров: 02.06.2005 г.
Дата переизбрания в Совет директоров: 09.06.2016 г.

Сведения о профессиональном образовании:
Наименование высшего учебного заведения: Московский технический университет связи и информатики
Специальность: «Экономика и управление на предприятии связи»
Специализация: «Организация и планирование внешнеэкономической деятельности»

Сведения о дополнительном  профессиональном образовании:
Дополнительная профессиональная программа: аспирантура Московского автомобильно-дорожного института
Дата освоения: 2000 г.
Дополнительная профессиональная программа: Мастер делового администрирования (МВА – Стратегический маркетинг) Стокгольмской школы экономики в России
Дата освоения: 13.12.2007 г.

Сведения об ученых степенях, ученых званиях:
Ученая степень Кандидата экономических наук
Дата присуждения: 29.06.2000 г.

Сведения о трудовой деятельности (за последние 5 лет до даты избрания в Совет директоров):

Наименование места работы Дата назначения на должность

Дата увольнения
(освобождения
от занимаемой
должности)

Наименование должности/служебные обязанности

«СДМ-Банк»
(публичное акционерное общество)

21.10.2005 по настоящее время

Председатель Правления
Служебные обязанности:

  • оперативное управление деятельностью Банка согласно полномочиям, предоставленным Уставом.

«СДМ-Банк»
(публичное акционерное общество)

02.06.2005 по настоящее время Член Совета директоров
Открытое акционерное общество
«Сокол»
15.07.2004


14.06.2016

Член Совета директоров
Открытое акционерное общество
«Научно-исследовательский институт строительного и дорожного машиностроения»
30.05.2003

06.04.2016

Член Совета директоров
КБ «СДМ-Банк» (открытое акционерное общество) 18.04.2002

21.10.2005

Заместитель Председателя Правления
Служебные обязанности:

  • курирование управлений IT, управления расчетов и корреспондентских отношений, непосредственное участие в работе кредитного и инвестиционного комитета.
КБ «СДМ-Банк» (открытое акционерное общество) 02.04.2001

18.04.2002

Начальник управления развития международного бизнеса
Служебные обязанности:

  • установление контактов с потенциальными инвесторами, анализ состояния рынка прямых инвестиций в Российской Федерации и за рубежом.
КБ «СДМ-Банк» (открытое акционерное общество) 23.01.1998

02.04.2001

Заведующий отделом по сотрудничеству с иностранными кредитными организациями
Служебные обязанности:

  • курирование участия Банка в программе FIDP, проектах Мирового банка по наблюдению за деятельностью банков,установление контактов с потенциальными инвесторами, анализ состояния рынка прямых инвестиций в Российской Федерации, организациясделок по финансированию российских клиентов за рубежом.

Дополнительные сведения:

Сведения об участии в комитетах при Совете директоров: 
• Член Комитета по управлению рисками

Сведения об участии в комитетах при Правлении:
• Председатель Основного кредитного комитета
• Председатель Инвестиционного комитета
• Председатель Клиентского комитета
• Председатель Кадрового комитета
• Заместитель Председателя Финансового комитета
• Член Комитета по технологии и автоматизации