Поиск
Круглосуточная информационно-сервисная служба
+7 495 705 90 90
8 800 200 02 23
Онлайн-банкинг
Онлайн-банкинг
Распечатать страницу

Ландсман Анатолий Яковлевич

Председатель Совета директоров
Дата избрания в Совет директоров: 10.10.1996 г.
Дата переизбрания в Совет директоров: 09.06.2016 г.

Сведения о профессиональном образовании:
Наименование высшего учебного заведения: Московский автомобильно-дорожный институт  
год окончания: 1974 г.
квалификация: инженер – механик
специальность: «Гидропневмоавтоматика и гидропривод»

Сведения о дополнительном профессиональном образовании:
1. Дополнительная профессиональная программа: аспирантура Московского автомобильно - дорожного института (МАДИ)
Дата окончания: 27.01.1983 г.
2. Дополнительная профессиональная программа:  аспирантура Московского автомобильно - дорожного института (МАДИ)
Дата окончания: 18.04.1997 г.
3. Дополнительная профессиональная программа:  повышение квалификации по программе Модернизация системы ВО Международного университета природы, общества и человека
Дата окончания: 10.04.2013 г.

Сведения об ученых званиях, ученых степенях:
1. Степень Кандидата технических наук
Дата присуждения: 27.01.1983 г.
2. Звание Доктор экономических наук
Дата присвоения: 18.04.1997 г.
3. Звание Профессора финансов
Дата присвоения: 20.06.2001 г.

Сведения о трудовой деятельности (за последние 5 лет до даты избрания в Совет директоров):

Наименование места работы Дата назначения
на должность

Дата увольнения
(освобождения
от занимаемой
должности)

Наименование должности/служебные обязанности

Общество с ограниченной ответственностью
«МИЛАВЕР-РУС»
21.05.2014 г. 27.07.2016 Председатель Совета директоров
Открытое акционерное общество
«Сокол»
27.03.2006 г. 14.06.2016 г.

Член Совета директоров

«СДМ-Банк»
(публичное акционерное общество)
21.10.2005 г. по настоящее время

Советник Председателя Правления
Служебные обязанности:

  • общее стратегическое развитие Банка и привлечение клиентов.
«СДМ-Банк»
(публичное акционерное общество) 
20.10.2005 г.   

по настоящее время

Председатель Совета директоров
Служебные обязанности:
  • организация работы Совета директоров;
  • созыв заседаний Совета директоров и председательствование на них;
  • обеспечение ведения протокола на заседаниях;
  • сбор и обобщение информации для оценки уровня корпоративного управления Банка.
Московский  автомобильно – дорожный
государственный технический
университет (МАДИ)
07.02.1998 г. по настоящее время

Заведующий кафедрой «Финансы»
Служебные обязанности:

  • преподавание дисциплин финансового цикла для специалистов, бакалавров и магистров по стандартам второго и третьего поколения;
  • участие в работе государственных аттестационных и экзаменационных комиссий;
  • участие в подготовке научных кадров – научное руководство диссертационными работами магистров и аспирантов, научной работой студентов;
  • участие в работе диссертационных и экспертных советов.
Открытое акционерное общество
 «Научно-исследовательский институт строительного
и дорожного машиностроения» 
31.05.2002 г. 06.04.2016 г.


Член Совета директоров

Ассоциация Российских Банков 21.12.2015 по настоящее время

Член Совета

Член Президиума Совета

Дополнительные сведения

Сведения об участии в комитетах при Совете директоров:
• Член Комитета по аудиту и внутреннему контролю
• Председатель Комитета по управлению рисками
• Председатель Комитета по вознаграждениям

Сведения об участии в комитетах при Правлении:
• Председатель Финансового комитета

Сведения о наградах и званиях:
• медаль "В память 850-летия Москвы" год награждения: 1997 г.